#

الطالب الفائز هذا العام

اسم الطالب:
الصف:
الدولة:
اسم المدرسة:
عدد الكتب المقروءة:

2017 الفائزون الأوائل على مستوى الدول لعام

palestine 2018 palastine
اسم الطالب: قسّام محمد صبيح
الصف: 11
الدولة: فلسطين
اسم المدرسة: قباطية \ ذكور كفر راعي
عدد الكتب المقروءة: 50
Dummy_Image_285x278
اسم الطالب: محمد خالد حسين
الصف: 11
الدولة: الأردن
اسم المدرسة: الثورة العربية
عدد الكتب المقروءة: 50
Bahrain 280px-Flag_of_Bahrain.svg_1
اسم الطالب: نوران عبد الرؤوف البلوشي
الصف: 7
الدولة: مملكة البحرين
اسم المدرسة: الإيمان الخاصة بنات
عدد الكتب المقروءة: 50
Dummy_Image_285x278 Sudan
اسم الطالب: عمر النور آدم محمد
الصف: 11
الدولة: الجمهورية السودانية
اسم المدرسة: الفاشر النموذجية
عدد الكتب المقروءة: 50
Alkwait Kuwait
اسم الطالب: زهرة منصور الشّمّري
الصف: 11
الدولة: الكويت
اسم المدرسة: ثانوية الدوحة / الكويت
عدد الكتب المقروءة: 50
Alazhar Egypt
اسم الطالب: خليل أمين إبراهيم
الصف: 10
الدولة: الأزهر الشريف
اسم المدرسة: دمياط
عدد الكتب المقروءة: 50
Egypt Egypt
اسم الطالب: مريم محمد يوسف عبدالسلام
الصف: 10
الدولة: مصر - التربية والتعليم
اسم المدرسة: كفر الشيخ / مجمع رخا الرسمية للغات
عدد الكتب المقروءة:
Algeria Algeria-flag
اسم الطالب: ندى عنقال
الصف: 12
الدولة: الجزائر
اسم المدرسة: ثانوية لخضر بلمداني
عدد الكتب المقروءة: 50

2017 قائمة الفائزين في كل دولة لعام

palastine
الدولة: فلسطين
عدد المدارس المشاركة:
عدد الطلاب المشاركون:

قائمة العشرة الأوائل

# الإسم الصف المنطقة
1 قسّام محمد صبيح 11 قباطية \ ذكور كفر راعي
2 عبدالله وليد الوحوش 11 شمال الخليل \ حلحول الثانوية
3 رزان عزمي طه 9 سلفيت \ بنات بدية
4 فرح إياد عطاطري 10 جنين
5 بيسان إبراهيم حوشيّة 11 ضواحي القدس
6 شهد هشام السعدي 11 جنين \ بنات جنين
7 بتول نظام موسى 9 يطا \ حليمة السعدية
8 آية وائل شريم 12 قلقيلية \ أبوعلي إياد
9 إناس معن سمارة 11 سلفيت \ بنات بروقين
الدولة: المملكة الأردنية الهاشمية
عدد المدارس المشاركة:
عدد الطلاب المشاركون:

قائمة العشرة الأوائل

# الإسم الصف المنطقة
1 محمد خالد حسين 11 الزرقاء
2 تسنيم باسم فوزي 10 إربد
3 رهف جمال زوربا 10 عمّان
4 روبي محمود القضاة 11 إربد / تقارُب
5 ليث سعد الدين ذيب 11 عمّان
6 جمانة مخلد الزبن 11 مادبا / الأميرة بسمة
7 داليا ماجد البدور 9 مأدبا
8 نرمين مهند بني موسى 7 جرش
9 سلسبيل مجد أبوسنينة 11 عمّان
10 آية أمجد شحادة 11 الرمثا
280px-Flag_of_Bahrain.svg_1
الدولة: مملكة البحرين
عدد المدارس المشاركة:
عدد الطلاب المشاركون:

قائمة العشرة الأوائل

# الإسم الصف المنطقة
1 نوران عبد الرؤوف البلوشي 7 الإيمان الخاصة بنات
2 سارة نسيم العمري 12 الرفاع الغربي
3 زيد أيمن خليل 12 النور الخاصة
4 باسم ناصر محمد 10 الإيمان الخاصة بنين
5 نهال هلال عبد الله 9 عراد الإعدادية
6 مريم مصطفى النشيط 11 جد حفص الثانوية
7 زهراء أحمد الشيخ منصور 3 الأهلية الخاصة
8 تقى منصور الساري 6 هاجر الابتدائية
9 همسة علاء محمد 6 المحرق الابتدائية للبنات
10 هادي عبد الله 10 لؤلؤة الخليج
Sudan
الدولة: الجمهورية السودانية
عدد المدارس المشاركة:
عدد الطلاب المشاركون:

قائمة العشرة الأوائل

# الإسم الصف المنطقة
1 عمر النور آدم محمد 11 شمال دارفور
2 سمر أُسامة علي 10 هيئة الموهوبين
3 هاجر سيف الدين عبدالله 9 الخرطوم / الشهيدة سلمى
4 امتثال علي بابكر 10 شمال كردفان / السيد علي الميرغني
5 محمد أمجد السُماني 10 هيئة الموهوبين / محجوب عبيد
6 نورة طلال سِراج 8 الخرطوم / المواهب الثانوية
7 مِنّة الله عماد سيِّد 10 الخرطوم / مدرسة أم المؤمنين
8 خنساء صلاح أحمد 8 غرب دارفور / محيي الدين الخاصة
9 ريّان عبدالرحمن بدوي 9 غرب كردفان / مدرسة محمد أحمد الحاج
10 نور كمال الدين محمد علي 8 كَسَلا / مدرسة الهدى النموذجية
Kuwait
الدولة: الكويت
عدد المدارس المشاركة:
عدد الطلاب المشاركون:

قائمة العشرة الأوائل

# الإسم الصف المنطقة
1 زهرة منصور الشّمّري 11 ثانوية الدوحة / الكويت
2 غلا عادل الصقعبي 8 دسمان / التعليم الخاص
3 منيرة ناصر الكندري 11 ثانوية فارعة / مبارك الكبير
4 محمد طارق القلّاف 8 الإخلاص الأهلية / التعليم الخاص
5 إسراء عبدالمعطي كبّاش 12 ثانوية الجابرية / حولّي
6 سلوى محمد عبدالرحمن 9 أميمة بنت النعمان / الفروانية
7 يحيى حاتم العمري 4 البيان / التعليم الخاص
8 شهد عبدالله العجمي 7 مريم بنت طارق/ الجهراء
9 أوراد طاهر الشمري 7 سلمى بنت حمزة / الفروانية
10 عُلا كحلاوي غانم 11 أنيسة بنت خُبيب / الأحمدي
Egypt
الدولة: الأزهر الشريف
عدد المدارس المشاركة:
عدد الطلاب المشاركون:

قائمة العشرة الأوائل

# الإسم الصف المنطقة
1 خليل أمين إبراهيم 10 دمياط
2 رقية كمال الدين سيد 11 القاهرة
3 محمد عبدالفتاح محمد كريم 11 الغربية
4 أحمد مدحت مصطفى 10 أسيوط
5 أسماء عمر بركات 11 كفر الشيخ
6 محمد إبراهيم عبدالسلام 12 الشرقية
7 رغدة السيد أحمد 11 بورسعيد
8 عبدالله شريف محمد شريف 11 دمياط
9 عبدالرحمن أحمد محمد 11 الإسكندرية
10 ندى مبروك سعد الجوهري 11 جنوب سيناء
Egypt
الدولة: مصر - التربية والتعليم
عدد المدارس المشاركة:
عدد الطلاب المشاركون:

قائمة العشرة الأوائل

# الإسم الصف المنطقة
1 مريم محمد يوسف عبدالسلام 10 كفر الشيخ / مجمع رخا الرسمية للغات
2 منة الله أشرف محمد 7 الدقهلية / القباب الصغرى
3 منة الله أحمد محمود 11 القاهرة / الصرح الخاصة
4 رحمة علي بدري 10 البحر الأحمر / علي رفيع الثانوية للبنات
5 أحمد سامي أحمد قاسم 8 المنوفية / ميت خلف الإعدادية
6 إسراء خالد عبدالحميد 11 الشرقية / أبوبكر الصديق
7 ولاء صالح عبدالمعز 12 الجيزة / كرداسة الثانوية للبنات
8 دارين فتحي عبدالعظيم 11 الدقهلية / الثانوية الحديثة
9 نورهان عبدالمنعم محمود امام 10 بني سويف / الثانوية بنات الجديدة
10 مصطفى أشرف صلاح محمد 10 لشرقية / مدرسة عُمر بن الخطاب
Algeria-flag
الدولة: الجزائر
عدد المدارس المشاركة:
عدد الطلاب المشاركون:

قائمة العشرة الأوائل

# الإسم الصف المنطقة
1 ندى عنقال 12 سطيف
2 سناء سنجاق 10 بومرداس
3 فتيحة تفاز 12 تيارت
4 ضياء الدين مهدي 2 البليدة
5 زينب غسول 3 معسكر
6 نور اليقين بوعون 7 باتنة
7 محمد ياسين العامري 9 سكيكدة
8 عفاف جمال مالح 11 خنشلة
9 آية شروق بختي 11 الجلفة
10 غنية إسعادي 5 النعامة